Вспомнить всё.

На этих выходных я покопался в архивах и вспомнил много интересного 🙂
http://ru.youtube.com/watch?v=V8zs3ZODNHg
На видео с прямого эфира теледебатов между претендентами на должность главы городского округа Самары Виктором Тарховым и Георгием Лиманским в октябре 2006 года, которое можно посмотреть в посте или по этой ссылке — http://ru.youtube.com/watch?v=V8zs3ZODNHg, видно, как ведущий дебатов Владимир Соловьёв сразу после эфира оскорбляет Виктора Тархова, называя его «пидарасиной» и спрашивая на публику «Где у человека яйца, он их дома, что ли, оставил?».
Надо отметить, что мэр Виктор Тархов в долгу не остался, но, как цивилизованный человек, не стал ругаться матом в ответ, а подал на Соловьёва в суд, и недавно суд его иск удовлетворил.
Суд Октябрьского района Самары вчера частично удовлетворил иск мэра города Виктора Тархова о защите чести и достоинства к считающему себя порядочным журналистом Владимиру Соловьеву. Суд обязал господина Соловьева выплатить господину Тархову 70 тыс. руб. за высказывания, допущенные в передаче «К барьеру» на местном канале СКАТ во время кампании по выборам главы города.
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=911195
Я думаю, что это отличный прецедент, и скоро выигранных судебных процессов против совсем оборзевшего звездуна станет очень много.

Оригинал сообщения находится здесь.

Оставьте комментарий